Qui sommes-nous ?

L’entreprise DEUXMAX est fière de vous présenter son site internet qui a pour objectif de promouvoir la construction écologique.La mission de DEUXMAX est d’aider les gens d’ici à avoir accès facilement aux matériaux et experts en habitation écologique. Avec passion, l’entreprise se démarque en s’affiliant avec des vétérans et experts de l’habitation écologique tel que Naturfibres, Éconeau, Isofib et bien plus à venir.Nous faisons tout ce qui est en notre pouvoir pour construire un futur meilleur pour nos enfants et les générations qui suivront! De toute l’équipe de DEUXMAX, Nos salutations les plus distinguées.

Notre équipe

MAxime Feuiltault

Président
Logistique

MAxime Picard

Vice-président
Conseiller en bâtiment écologique

Nicolas Séguin

Vice-président
Développement des Affaires et Distribution

Yannick CLoutier

Représentant/vendeur
Yannick@deuxmax.com

Hugo noiseux

Gestion de chantier
Hugo@deuxmax.com

Michael DOTE

Représentant International
Michael@deuxmax.com

Helios Nadal

Spécialiste en finition naturel
Helios@deuxmax.com

Alexandra Serra

Secrétaire administrative
Alexandra@deuxmax.com

Christian DEsrosiers

Web et communication
Christian@deuxmax.com

Copyright 2019 © All rights Reserved. Design by D E U X M A X Inc